Subasta 934T, Lote # 33 Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Mych, Son & Co. Decorado con pavorreales, motivos orgánicos y detalles en esmalte dorado. Consta de: salsera, 2 platos de servicio, 6 tazones, 25 platos planos, 8 platos para sopa, 12 platos para ensalada, 12 platos para postre, 12 tazas para café con 12 platos base y 12 tazas para té con 11 platos base. Presentan manchas, fisuras, desportilladuras y craqueladuras. Piezas: 113 Estimado $ 6,000-10,000